Количество пользователей электронных госуслуг в Москве превысило число покупателей интернет-магазинов

11:17 03.10.2016
Проникновение государственных услуг и сервисов в электронном виде в Москве приблизилось к точке насыщения. Такую оценку, выступая на презентации исследования РАЭК «Экономика Рунета» высказал руководитель аналитического подразделения Департамента информационных технологий города Москвы, генеральный директор ГБУ «Информационный город» Алексей Чукарин.
Уже сейчас на московском портале госуслуг зарегистрированы 5,5 млн горожан, это на 400 тыс. больше количества покупателей интернет-магазинов в городе. Наиболее высокий уровень проникновения городских сервисов фиксируется среди родителей – 1,3 млн пап и мам из 1,5 млн уже взаимодействуют с городом в электронном формате.
По расчетам аналитиков ДИТ, точкой насыщения для Москвы являются 7 млн активных пользователей электронных услуг и сервисов.