АНОНС: Пресс-конференция "Импортозамещение в сфере информационных технологий"

10:08 23.09.2016

27 сентября в 10:30 в пресс-центр МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная приоритетным направлениям государственной политики по импортозамещению в сфере информационных технологий и развитию конкурентоспособного отечественного рынка ПО.

О текущей ситуации и перспективах в области импортозамещения в сфере программного обеспечения на пресс-конференции расскажут:

· НИКИФОРОВ Николай Анатольевич, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

· ЕРМОЛАЕВ Артем Валерьевич, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий

· КАЛУГИН Сергей Борисович, Президент ПАО «Ростелеком»

Поводом для пресс-конференции станет подписание первого крупнейшего государственного контракта на внедрение отечественного программного обеспечения.

В ходе мероприятия также планируется осветить результаты внедрения отечественных решений, в том числе представить опыт Москвы в области импортозамещения и обсудить возможности его тиражирования в регионах России.

Место проведения: пресс-центр МИА «Россия сегодня», Зубовский бульвар, 4, Президентский зал.

Дата и время: 27 сентября 2016 года, 10:30

Аккредитация: