Охрана труда

Приоритет сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности обязывает работодателя обеспечить безопасные и здоровые условия труда для своих работников.
Охрана труда — социально значимая деятельность, которая затрагивает интересы миллионов людей. Основная забота работодателей, чтобы эти интересы соблюдались. Важным звеном охраны труда является обучение охране труда. Обязанность работодателя в установленном порядке обеспечить обучение, инструктаж, стажировку и проверку знаний требований охраны труда. Кроме того, руководитель сам обязан проходить обучение по охране труда в установленном порядке. Зачастую пренебрежение вопросами обучения приводит к печальным последствиям: травмам, профессиональным заболеваниям. Каждый руководитель должен помнить о своей личной ответственности за жизнь и здоровье людей.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013
№ 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее - Закон) Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Информационный город» провело специальную оценку условий труда. Во исполнение п.6 статьи 15 Закона размещению на официальном сайте подлежат:

1. Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда на 9 л. в 1 экз.

2. Перечень мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах на 2 л. в 1 экз.